1路 市区线路
上行:火车站 - 马鞍山路 - 客车南站 - 南水路 - 塔山广场(西) - 塔山广场(东) - 区一医 - 凤西路 - 凤东路 - 体育场(西) - 建军路 - 市政府 - 建设路 - 东关办事处 - 宝山路 - 虹机厂(共16站)
下行:虹机厂 - 宝山路 - 东关办事处 - 七十三医院 - 建设路 - 市政府 - 建军路 - 市医院门诊部 - 市医院住院部 - 前进路 - 虹山宾馆 - 武当山 - 老交警队 - 北门路口 - 西水关 - 猪市坝 - 华西车站 - 西山市场 - 客车西站 - 塔山广场(西) - 塔山广场(南) - 南水路 - 客车南站 - 马鞍山路 - 火车站(共25站)
2路 市区线路
上行:灯泡厂 - 七十三医院 - 建设路 - 市政府 - 建军路 - 体育场(西) - 凤东路 - 区一医 - 民主路 - 塔山广场(东) - 塔山广场(南) - 南水路 - 客车南站 - 马鞍山路 - 火车站(共15站)
下行:火车站 - 经马鞍山路 - 客车南站 - 南水路 - 塔山广场(南) - 塔山广场(西) - 客车西站 - 弘扬路 - 西山市场 - 华西车站 - 猪市坝 - 西水关 - 北门路口 - 老交警队 - 武当山 - 虹山宾馆 - 前进路 - 市医院住院部 - 市医院门诊部 - 建军路 - 市政府 - 建设路 - 灯泡厂(共23站)
3路 市区线路
火车站 - 马鞍山路 - 交警支队 - 燕安酒店 - 康乐花园 - 市委党校 - 市府路 - 塔东路 - 体育场(西) - 市医院门诊部 - 小十安 - 老大十字 - 西门口 - 华西车站 - 西山市场 - 弘扬路 - 客车南站 - 马鞍山路 - 火车站(共19站)
4路 市区线路
上行:火车站 - 马鞍山路 - 客车南站 - 安运司大修厂 - 弘扬路 - 西山市场 - 西门口(共7站)
下行:西门口 - 老大十字(西) - 小十字 - 市医院门诊部 - 建军路 - 市政府(南) - 体育路(东) - 市委党校 - 康乐花园 - 燕安酒店 - 交警支队 - 客车南站 - 马鞍山路 - 火车站(共14站)
5路 市区线路
火车站 - 马鞍山路 - 客车南站 - 南水路 - 塔山广场(南) - 塔山广场(北) - 图书路口 - 老大十字(东) - 小十字 - 市医院住院部 - 虹山宾馆 - 武当山 - 老交警队 - 北门 - 若飞故居 - 教师小区 - 老大十字(南) - 图书路口 - 塔山广场(北) - 塔山广场(南) - 南水路 - 客车南站 - 马鞍山路 - 火车站(共24站)
6路 市区线路
火车站 - 马鞍山路 - 客车南站 - 南水路 - 塔山广场(南) - 塔山广场(北) - 图书路口 - 老大十字武庙 - 教师小区 - 若飞故居 - 北门 - 北门路口 - 老交警队 - 武当山 - 虹山宾馆 - 前进路 - 市医院住院部 - 小十字 - 老大十字(东) - 老大十字(南) - 图书路口 - 塔山广场(北) - 塔山广场(南) - 南水路 - 客车南站 - 马鞍山路 - 火车站(共27站)
7路 市区线路
西秀区政府 - 电力城 - 燕安酒店 - 交警支队 - 客车南站 - 南水路 - 塔山广场(南) - 塔山广场(西) - 客车西站 - 西山市场 - 华西车站 - 职中 - 玉龙路 - 玉溪路 - 二环路(北) - 休林酒店 - 南马大道 - 北门客车站 - 北门口 - 老交警队 - 三0二医院(共21站)
8路 市区线路
虹机厂 - 宝山路 - 东关办事处 - 七十三医院 - 建设路 - 市政府 - 建军路 - 市医院门诊部 - 小十字 - 老大十字(东) - 老大十字(西) - 西门口 - 市西路 - 客车西站 - 弘扬路 - 西山市场 - 华西车站 - 职中 - 玉龙路玉溪路 - 二环路(北) - 烟堆山 - 西关村 - 学院路 - 跳花坡 - 牛来香广场 - 蓬赛斯(共26站)
9路 市区线路
灯泡厂 - 七十三医院 - 建设路 - 市政府 - 建军路 - 市医院门诊部 - 小十字 - 老大十字(东) - 老大十字(西) - 西门口 - 华西车站 - 职中 - 玉龙路 - 玉溪路 - 二环路(北) - 烟堆山 - 西关村 - 学院路 - 跳花坡 - 牛来香广场 - 凌云路 - 双阳 - 宋旗镇(共23站)
10路 市区线路
虹机厂 - 宝山路 - 东关办事处 - 七十三医院 - 建设路 - 市政府 - 建军路 - 体育场(西) - 凤东路 - 区一医 - 民主路 - 塔山广场(东) - 塔山广场(西) - 客车西站 - 弘扬路 - 西山市场 - 华西车站 - 职中 - 玉龙路 - 玉溪路 - 二环路(北) - 烟堆山 - 西兴村 - 学院路 - 跳花坡 - 牛来香广场 - 凌云路 - 双阳 - 果木厂(共29站)
11路 市区线路
帆布厂 - 运输路 - 贵黄公路 - 客车南站 - 南华路口 - 花鸟市场 - 区二中 - 区一医 - 凤西路 - 凤东路 - 体育场(西) - 市医院门诊部 - 市医院住院部 - 前进路 - 虹山宾馆 - 武当山 - 老交菟队 - 北门车站 - 北马东路 - 休林酒店 - 北二环路 - 烟堆山 - 西兴村 - 学院路 - 师专(共25站)
12路 市区线路
安大厂 - 两所屯 - 头铺 - 虹机厂 - 宝山路 - 东关办事处 - 七十三医院 - 建设路 - 市政府 - 建军路 - 体育场(西) - 凤东路 - 区一医 - 民主路 - 塔山广场(东) - 塔山广场(西) - 客车西站 - 弘扬路 - 西山市场 - 华西车站 - 职中 - 玉龙路 - 玉溪路 - 二环路(北) - 烟堆山 - 西兴村 - 学院路 - 跳花坡 - 牛来香广场(共29站)
13路 市区线路
火车站 - 马鞍山路 - 客车南站 - 南水路 - 塔山广场(南) - 塔山广场(北) - 图书路口 - 老大十字武庙 - 教师小区 - 若飞故居 - 北门口 - 北兵营 - 烈士陵园 - 到达望城坡水厂 - 同时按原路返回。(共15站)
14路 市区线路
果木厂 - 双阳 - 凌云路 - 牛来香广场 - 跳花坡 - 学院路 - 西兴村 - 烟堆山 - 碧水园 - 南马大道 - 西水关 - 北门 - 老交警队 - 武当山 - 虹山宾馆 - 前进路 - 市医院住院部 - 市医院门诊部 - 建军路 - 市政府(南) - 体育路(东) - 市委党校 - 康乐花园 - 燕安酒店 - 电力城(共25站)
15路 市区线路
上行:电力城 - 燕安酒店(康乐花园) - 市委党校 - 体育路(东) - 市政府 - 建军路 - 体育场(西) - 凤东路 - 区一医 - 民主路 - 塔山广场(东) - 塔山广场(西) - 客车西站 - 弘扬路 - 西山市场 - 华西车站 - 职中 - 玉龙路 - 玉溪路 - 二环路(北) - 烟堆山 - 西兴村 - 学院路 - 跳花坡 - 牛来香广场 - 开发区水厂(共26站)
下行:开发区水厂 - 经牛来香广场 - 跳花坡 - 学院路 - 西兴村 - 烟堆山 - 二环路(南) - 玉溪路 - 玉龙路 - 职中 - 华西车站 - 弘扬路 - 安顺司大修厂 - 客车南站 - 南华路口 - 花鸟市场 - 区二中 - 区一医 - 凤西路 - 凤东路 - 体育场(西) - 建军路 - 市政府(南) - 体育路(东) - 市委党校 - 康乐花园 - 燕安酒店 - 电力城(共28站)